Боевики ввели продуктовые карточки в Дебальцево: полбуханки на человека (Фото)

Боевики ввели продуктовые карточки в Дебальцево Донецкой области. Об этом свидетельствует объявление так называемой «администрации города».

С помощью такой «социальной карты» «осуществляется контроль выдачи хлеба, при получении хлеба ставится отметка о дате получения». По информации местных жителей, с помощью «карты» можно получить полбуханки хлеба на человека.

«Карта» бывает «стандартная» и «детская». На ее получение имеют право все лица, зарегистрированные или постоянно проживающие в Дебальцево. Лица, старше 18 лет, не достигшие пенсионного возраста и не имеющие постоянного места работы, для получения такой карты должны стать на учет «в качестве волонтера в «администрации города».

«Перечень продуктов питания и предметов первой необходимости, распределяемых по социальной карте, регулярность выдачи устанавливается «администрацией города» в зависимости от наличия продукции на складах», - говорится в объявлении.

«Карта» не подлежит передаче третьим лицам и при утрате не восстанавливается.

Дебальцево до того, как боевики решили его захватить, был мирным, прифронтовым городом с полностью работающей инфраструктурой и жилым фондом. В боях против украинских силовиков, контролировавших Дебальцево, боевики нещадно обстреливали его из тяжелого вооружения и систем залпового огня. В городе было разрушено 80% зданий.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи