Чтобы было, по кому стрелять, в "ДНР" придумали "кочевые банды" Яроша с тяжелым вооружением

В так называемом "министерстве обороны ДНР" заговорили об активизации неких "украинских подразделений, не подчиняющихся Генштабу украинских вооруженных сил". Об этом заявил вечером 16 марта так называемый "замминистра обороны ДНР" Эдуард Басурин, - сообщает Интерфакс.

"В настоящее время в районе линии соприкосновения действуют около 20 таких карательных подразделений, а лучше сказать кочевых банд, численностью от 30 до 100 человек, открыто не подчиняющиеся указаниям Генштаба ВСУ", - заявил Басурин.

Он добавил, что эти формирования вооружены не только стрелковым оружием, но и тяжелой бронетехникой, ствольной артиллерией, и в ряде районов системами залпового огня.

По его словам, раньше "украинский генштаб пытался принимать какие-то меры по возвращению управляемости этих банд", однако с прошлой недели все эти попытки были прекращены.

Как заявил Басурин, ссылаясь на "данные разведки ополченцев", причиной таких изменений стало якобы "поручение СНБО по использованию этих карательных подразделений для проведения акций террора и устрашения в прифронтовой зоне ДНР".

Басурин также заявил, что "координировать эту деятельность поручено лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу, который назначается советником начальника генштаба ВСУ", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи