На Донбассе погиб волонтер, подорвавшись на растяжке

На Донбассе погиб волонтер группы "Аэроразведка" Владимир Кочетков-Сукач, который подорвался на растяжке в воскресенье, - сообщает Левый берег.

Его смерть прокомментировали многие украинские политики. Нардеп от "Батькивщины" Игорь Луценко, в частности, назвал волонтера "одним из корифеев украинской беспилотной разведки".

"Сегодня погиб Владимир Кочетков-Сукач... Мы встречались во время Майдана. Он делал так много для борьбы с врагом Украины, и так много для будущего Украины. Именно он пришел ко мне в августе 2014 с настойчивой просьбой взяться за вопросы Антикоррупционного бюро, ускорить обсуждение законодательства по нему", - сообщил в свою очередь замглавы АП Дмитрий Шимкив.

"Он настоящий идеалист, бессребреник, такой добрый и настоящий, что рядом с ним хотелось быть лучше, чем ты есть. Он простоял весь Майдан - и я была шокирована, что он, такой далекий от политики, антропософов, философ, знаток вальдорфской педагогики, открылся новыми гранями своей огромной широкой души в эти дни. А потом, когда он ушел на фронт волонтером, в воздушно-десантную разведку - была поражена еще больше. У него прекрасная семья, хорошая прекрасная жена, моя милая подруга Таня, с которой рядом чувствуешь свое несовершенство, четверо вежливых и милых детей... Он сегодня погиб, подорвался на растяжке", - написала уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования Ирина Геращенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи