Группировка российских войск на Донбассе насчитывает около 8,6 тыс. военнослужащих – зам руководителя штаба АТО

Группировка российских войск на территории Донбасса насчитывает около 8,6 тыс. военнослужащих . Об этом заявил заместитель руководителя штаба АТО полковник Валентин Федичев в комментарии, распространенном пресс-службой Донецкой облгосадминистрации.

«Группировка российских войск на территории Донбасса насчитывает около 8,6 тыс. военнослужащих. Российская группировка войск вместе с незаконными вооруженными формированиями «ДНР» и «ЛНР», которые фактически осуществляет военную оккупацию восточной Украины, насчитывает свыше 43 тысяч боевиков, около 780 танков , более 1030 боевых бронированных машин, около 500 артиллерийских систем, более 420 реактивных систем залпового огня, 7 самоходных многоствольных огнеметов Буратино, почти 130 систем ПВО», - сказал Федичев.

Он подчеркнул, что такое количество вооружения «ДНР» и «ЛНР» не могли купить и незаметно доставить на территорию, зажатую между Россией и большой Украиной.

«В подобную сказку о покупке или захвате у ВСУ такого количество вооружения могут поверить только наивные люди… Мы еще раз обращаемся к военно-политическому руководству РФ о выполнении Минских соглашений, среди которых есть пункт о выводе войск, незаконно находящихся на территории Украины, с территории Донбасса», - сказал заместитель руководителя штаба АТО.

Он отметил, что Пока режим полной тишины не наступил. В период с 5:00 13 марта по 5:00 14 марта боевики 32 раза нарушили условия перемирия. Обстреливали украинские позиции в том числе и из калибра 120 мм, то есть запрещенного вооружения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи