Налоги и соцвыплаты на территории непризнанной «ДНР» будут проводиться в четырех валютах

Налоги и социальные выплаты на территории непризнанной «ДНР» будут проводиться в четырех валютах - гривне, рублях, долларе США и евро. Об этом сегодня заявила журналистам «заместитель министра финансов» самопровозглашенной «республики» Оксана Тарана.

«Мы предполагаем, что в связи с нарастанием денежной массы разной валюты в руках населения, в дальнейшем выплаты социальные выплаты и сборы налогов будут происходить в четырех валютах», - сказала она.

Ранее лидер «ДНР» Александр Захарченко заявлял, что в «республике» планируют, как он выразился: «введение сразу всей валюты».

По информации «ОстроВа» на ради предприятий в Донецке сотрудники получили часть задолженности по заработной плате за предыдущие месяцы в рублях. «Муж принес зарплату в рублях. Точнее, часть долга по зарплате за 4 месяца. Что с этими рублями делать, не знаю. Обменники придется искать и менять», - рассказала одна из дончанок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи