Задача от руководства страны. Украинские пограничники выходят на блок-посты первой линии обороны

Украинские пограничники, которые осуществляют пропуск граждан через линию столкновения на Донбассе, выходят на несение службы на первую линию обороны. Об этом рассказал пресс-секретарь погранведомства Олег Слободян, - сообщает  "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшний день мы получили задачу от руководства страны, в соответствии с которой пограничники выходят на транспортные коридоры 1-го оборонного рубежа, где будут осуществлять предварительный осмотр транспортных средств и проверку документов граждан при пересечении ими линии столкновения", - отметил Слободян.

По его словам, такие изменения связаны с необходимостью упростить и ускорить пропускной режим граждан через линию столкновения.

Слободян добавил, что этот процесс начался 6-го марта, уже оборудованы четыре блок-поста для пропуска в зоне АТО. "В ближайшее время закончатся инженерно-фортификационные работы еще на одном блок-посту и пограничники приступят к несению службы вместе с Вооруженными силами Украины", - сказал он.

Ранее украинские пограничники несли службу в контрольных пунктах въезда и выезда граждан на втором рубеже - так называемой "линии безопасности", на первой лини обороны находились блок-посты ВСУ и Нацгвардии. Отныне на первой линии обороны оборудуются еще и блок-посты пограничников.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи