Лидеры боевиков "республик" попросили Меркель и Олланда наладить им банковскую систему и наказать Украину

Власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" попросили президента Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелу Меркель оказать экономическое давление на Украину. Об этом говорится в обращении глав "ДНР" и "ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, - сообщает сепаратистское "Донецкое агентство новостей".

"Мы вынуждены обратиться к вам, как к гарантам минских договоренностей, с просьбой оказать давление на Украину, вплоть до введения персональных и экономических санкций, для принуждения ее руководства к выполнению Комплекса мер, утвержденного контактной группой 12 февраля сего года в Минске при Вашем активном участии", - говорится в обращении.
Так, лидеры боевиков обвиняют украинских силовиков в срыве графика отвода тяжелых вооружений и не предоставлении информации о новых местах его дислокации, а Верховную Раду - в нежелании рассматривать "постановления с указанием перечня районов Донецкой и Луганской областей, которые наделяются особыми правами в соответствии с законом Украины "Об особом статусе Донбасса".
"Кроме того, хотим обратить ваше внимание на то, что, вопреки минским договорённостям, продолжается и даже усиливается экономическая блокада наших Республик со стороны киевского режима. Германия и Франция обещали оказать содействие в восстановлении банковской инфраструктуры в регионе. Но Киев, с одной стороны, отвергает Вашу помощь, а с другой – сам ничего не делает для того, чтобы банковская система в наших Республиках заработала", - жалуются боевики.
Плотницкий и Захарченко обращаются к Меркель и Олланду с просьбами: прислать в Донецк и Луганск специалистов "для методической помощи в восстановлении банковской системы Донбасса". 
Кроме того, они требуют запретить въезд на территорию Евросоюза "гражданам Украины: Яценюк, Полторак, Турчинов, Аваков, Ложкин, Коломойский".
Кроме того, они настаивают на приостановлении финансовой помощи "правительству Яценюка-Авакова до тех пор, пока оно не обеспечит условия для снятия экономической блокады с Донбасса и политического урегулирования конфликта".

"В результате военной агрессии Украины экономика в наших Республиках находится на грани коллапса, пенсии и другие социальные пособия по-прежнему не выплачиваются. Дефицит гривны достиг такой остроты, что граждане и малый бизнес уже производят расчеты в любых имеющихся в наличии валютах — евро, долларах, рублях", - отмечают боевики.

Как сообщалось ранее, боевики грубо нарушают условия Минского соглашения. Что касается возобновления экономических связей с оккупированным Донбассом, то комплекс мер по реализации плана мирного урегулирования предусматривает как обязательное условие возвращение территорий, контролируемых боевиками, под юрисдикцию Украины.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи