Первым военнослужащим выплатили 85 тысяч гривен за уничтоженную технику оккупантов

Министерство обороны отчитывается, что военнослужащие 128-й бригады ВСУ первыми получили выплаты - 85,2 тысячи гривен за уничтоженные 2 боевые бронемашины противника.Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что согласно документам, поступившим в штаб АТО за уничтоженную (захваченную) военную технику врага и успешное выполнение боевых задач предусмотрена выплата вознаграждений военнослужащим на сумму почти 13 миллионов гривен.
Первыми такое вознаграждение вознаграждение, а именно 85 тысяч 200 гривен уже выплачено военнослужащим 128 бригады за уничтоженные две боевые бронемашины, сообщили в пресс-службе.
По состоянию на 11 марта 2015 выдано приказов на выплату денежного вознаграждения на сумму почти полтора миллиона гривен.
В частности, вознаграждение за успешное выполнение боевой задачи, в ближайшее время получат военнослужащие сводных подразделений 30 и 128 бригад ВСУ. А денежное вознаграждение за непосредственное участие в боевых действиях получат 45 военнослужащих 55 бригады.
Всего на рассмотрение в штаб АТО уже поступили документы на выплату денежных вознаграждений за уничтоженные 210 единиц боевой вражеской военной техники, в том числе по 29 уничтоженным и 1 захваченном танку, за успешно выполненные почти сотню боевых задач.
До конца марта все документы будут рассмотрены и после получения подтверждения будет изданы приказы штаба АТО на выплату соответствующих вознаграждений, отмечают в Минобороны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи