Четыре человека, включая двоих детей, погибли во взорванном под Горловкой автомобиле. Боевики традиционно все валят на Украину

Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" обвинили силы АТО в подрыве под Горловкой автомобиля, в результате чего погибли четыре человека. Об этом сообщает сепаратистский сайт "Донецкое агентство новостей" со ссылкой на Министерство обороны "ДНР".

"На территории, находящейся под контролем ВСУ, в районе населенного пункта Красный Партизан (юго-западнее Горловки) сегодня произошел подрыв гражданского автомобиля на управляемом фугасе, в результате чего погибло четыре человека, из них двое детей. Один пассажир получил тяжелое ранение, сейчас пребывает в тяжелом состоянии", — сообщили в "оборонном ведомстве".

В "ДНР" уверяют, что "данная провокация спланирована спецслужбами Украины с последующими обвинениями ополчения ДНР в совершении диверсионных акций, направленных против мирного населения".

По недоброй традиции, террористы "ДНР" во всех своих резонансных преступлениях обвиняют украинскую сторону. Так было со сбитым боевиками "Боингом", расстрелянном ими автобусе под Волновахой, кровавых обстрелах "ополченцами" Мариуполя и Краматорска.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи