Мандат миссии ОБСЕ в Украине будет продлен на один год

Мандат миссии ОБСЕ в Украине будет продлен на один год. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебейнос, - передает УНН.

В рамках постоянного совета ОБСЕ начались консультации по разработке проекта решения о продлении мандата специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. Мандат миссии планируется продлить на 12 месяцев - до 17 марта 2016 года", - сказал он.

По словам представителя украинского внешнеполитического ведомства, документ также предусматривает увеличение мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине до тысячи человек.

Е.Перебейнос отметил, что финансирование миссии будет состоять из 68 млн евро за счет сводного бюджета ОБСЕ, что составляет 80% от суммы, а также за счет добровольных взносов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи