Судью Печерского суда Царевич "заковали" в электронный браслет, но не арестовали

Винницкий городской суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры по делу Оксаны Царевич и постановил, что она должна быть взята под личное обязательство на два месяца с 11 марта. Об этом сообщает УНИАН.

Соответствующее решение только что огласил судья Александр Олейник после четырехдневного судебного процесса об избрании в отношении Царевич меры пресечения.

Судья объявил, что ее обязанностью является прибытие по требованию следователей в любое указанное место и согласно определенному времени.

Также она должна быть обеспечена электронным средством для того, чтобы можно было отслеживать его местонахождение.

Она также должна обязательно сообщать об изменении места жительства, в случае невыполнения возложенных на нее обязанностей на нее будет наложен штраф и может быть применена более жесткая мера.

Судья также объявил, что данное решение может быть обжаловано в течение 5 дней.

В свою очередь защита Царевич сообщил, что намерена обжаловать решение.

Представители прокуратуры, которая требовала применить в качестве меры пресечения для Царевич арест, пока не определились, будут ли обжаловать решение суда.

Справка. 4 марта Верховная Рада Украины дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского районного суда Киева - Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.

Царевич и Кицюк подозреваются в том, что вынесли заведомо неправосудные постановления по делам об административных правонарушениях в отношении активистов Автомайдана и по другим делам. Таким образом, по данным прокуратуры, они незаконно привлекли к административной ответственности нескольких человек в январе прошлого года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи