Проект по восстановлению социальных услуг в Донецкой области представила Программа Развития ООН

Презентация проекта «Восстановление социальных услуг и налаживание мира в Донецкой и Луганской областях» состоялась в ходе совещания представителей Программы Развития ООН в Украине с местными специалистами социальной сферы в Краматорске, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Представители проекта объявили список объектов, которые будут восстановлены в течение его первой «волны». В частности, речь идет о Донбасском межрегиональном центре профессиональной реабилитации инвалидов в Краматорске, детском садике "Росинка" в Белозерском, Славянской центральной районной больницы в Николаевке и в 6 школах в Донецкой области.

Эти учреждения были отобраны в результате консультаций с местными властями, представителями местных общин и активистами. В марте ПРООН будет готова обсуждать "вторую волну" проекта.

Мандат ПРООН распространяется только на объекты коммунальной и государственной собственности. Завершить работы планируется 31 декабря 2015 года. Общий бюджет составляет 5 782 000 долларов.

Проект «Восстановление социальных услуг и налаживание мира в Донецкой и Луганской областях» реализуется ПРООН при финансировании Правительства Японии в партнерстве с Правительством Украины. Основная цель проекта заключается в восстановлении центров предоставления социальных услуг для наиболее уязвимых групп населения, в том числе детей-сирот, пожилых людей, людей с ограниченными возможностями, больных и тому подобное. Второй важной задачей проекта является оказание поддержки местным властям в стратегическом планировании, улучшении системы предоставления социальных услуг в обучении социальных работников.

Заместитель председателя Донецкой ОГА Александр Кравцов отметил, что у области уже есть опыт работы с ООН. "Сотрудничество с такой финансовой международной помощью полезна для громад. Для нас актуальны услуги по медицинскому обслуживанию, образованию, социальные услуги. Люди должны получать такие услуги, как и до конфликта",- сказал Кравцов. Он призвал сотрудничать с менеджерами проекта, чтобы быстрее подготовить документацию для реализации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи