В Украине погибли от 4 до 5 тысяч российских солдат - помощник госсекретаря США

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, ссылаясь на разведданные, сообщила, что в Украине погибло от 4 до 5 тысяч российских солдат. Об этом она заявила, отвечая на вопрос председателя сенатского комитета по международным делам Боба Коркера о том, сколько солдат российской армии погибло на территории Украины, - сообщает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на Голос Америки.

При этом Нуланд напомнила, что российское руководство продолжает отрицать факт присутствия своих военных в Донбассе. Также США не располагают точными цифрами по погибшим россиянам в Украине.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что Россия значительно увеличила поддержку боевиков в Донбассе.

Позднее заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу подчеркивал, что российские солдаты в "больших количествах" гибнут на востоке Украины, где пророссийские боевики почти год ведут борьбу против правительственных сил Украины. "Российские солдаты воюют и умирают в больших количествах на востоке Украины", - заявлял он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи