Ющенко присвоил звание народных артистов Ани Лорак и Киркорову

Президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание народных артистов Украины финалистке песенного конкурса «Евровидения-2008» Ани Лорак и народному артисту России Филиппу Киркорову, который продюсировал ее участие в конкурсе. Об этом сообщает пресс-служба Президента, пишет "Обком"

Согласно Указам Президента, почетное звание присвоено Ани Лорак за весомый личный вклад в популяризацию украинской культуры в мире, высокое песенное мастерство,

Ф. Киркорову - «за весомый личный вклад в развитие культурно-художественных связей Украины и Российской Федерации, высокое исполнительское мастерство и многолетнюю плодотворную творческую деятельность».

Поздравляя певицу с блестящим выступлением на «Евровидении-2008», В. Ющенко отметил продемонстрированный ею европейский художественный уровень, прекрасный образец творческого труда и непреклонную веру в победу.

«Я бы хотел поздравить и Каролину, и Филиппа Бедросовича за ту работу, которая была сделана в рамках «Евровидения». Я хочу четко и ясно сказать – это была украинская победа. И те люди, которые работали на нее, достойны наивысших оценок от имени Украинского государства», - сказал Глава государства.

В свою очередь, поблагодарив Президента за высокую награду, Ани Лорак сказала, что она является только авансом ее следующих побед, которые, безусловно, будут под флагом Украины.

В. Ющенко выразил особую благодарность Ф. Киркорову за его вклад в победу Украины, поддержку и дружескую помощь Ани Лорак. «Вы сделали колоссальный вклад в развитие наших двусторонних отношений», - сказал В. Ющенко.

в-в

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.10.2026
15:30

Финансовые проблемы местной пропаганды и глубокий пессимизм в социальных сетях. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса постигла серьезная утрата – 21 октября скоропостижно заявили о приостановке своей работы две редакции пропагандистского медийного проекта «Блокнот Новороссии». Напомним, российская...
Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Все статьи