Пограничники не впустили в оккупированный Донбасс 58 грузовиков и микроавтобусов с товаром. Пришлось даже стрелять

В течение 7 марта на Луганщине и Донетчине пограничники задержали 58 транспортных средств, которые перевозили в временно неконтролируемой территории товары без соответствующих товаросопроводительных документов. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Так. 33 автомобиля были остановлены при попытке объезда дорожных коридоров.

В частности, в районе н.п. Марьинки и Константиновки пограничники остановили 29 грузовика с более 120 тонн продуктов питания, бытовой химией, бакалейными изделиями и другими товарами.

Еще 3 микроавтобуса "Газель" с 4,5 тоннами продуктов питания пограничники остановили вблизи села Врубовка (Луганская область). Водители транспортных средств также пытались ввезти на временно неконтролируемую территорию груз без соответствующих документов.

В районе села Степное (Донецкая область) сотрудникам ГПСУ пришлось применить оружие при задержании грузовика, который следовал в объезд контрольного поста.

Пограничным нарядом было осуществлено 10 предупредительных выстрелов вверх из автомата Калашникова. При осмотре автомобиля был обнаружен двойной пакет документов на груз.

Еще 23 транспортных средства, которые перевозили груз семян подсолнечника с неподходящими товаро-сопроводительными документами были остановлены на контрольном пункте въезда выезда "Курахово". Для выяснения всех обстоятельств на место задержания были вызваны сотрудники фискальной службы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи