В Харькове подорвали автомобиль комбата спецбатальона милиции "Слобожанщина". Есть пострадавшие

В Харькове около 12:00 подорвали автомобиль командира специального батальона патрульной службы милиции "Слобожанщина" Андрея Янголенко. Об этом рассказал "Интерфакс-Украина" командир специального батальона патрульной службы милиции "Харьков-1", брат А.Янголенко Сергей.

"Это произошло на Салтовке (жилмассив на северо-востоке Харькова – ИФ) возле 24-этажки. Андрей и жена – в 4-й неотложке", - рассказал корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" командир специального батальона патрульной службы милиции "Харьков-1", брат А.Янголенко Сергей.

С.Янголенко затруднился сказать, насколько тяжелое состояние обоих пострадавших.

В то же время Харьковский городской совет сообщил, что в Харькове во время движения взорвался автомобиль Volkswagen Transporter, предварительно пострадали 2 человека.

"Автомобиль Volkswagen Transporter взорвался около 12.00 на ул. Познанской, 2, в Харькове. Как сообщили в пресс-центре Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области, автомобиль взорвался во время движения и загорелся. По предварительной информации, пострадали два человека", - сообщает пресс-служба Харьковского горсовета в пятницу.

По словам заместителя городского головы Харькова Светланы Горбуновой-Рубан, пострадавшие доставлены в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. А. И. Мещанинова.

В соцсетях очевидцы сообщают, что взорвался белый микроавтобус Volkswagen Transporter между 24-этажным и 5-этажным домами на ул.Познанской. После взрыва автомобиль воспламенился, однако на место происшествия быстро прибыли спасатели и потушили огонь.

Еще из горевшего автомобиля спасатели достали человека в камуфляжной форме и увезли в карете "скорой помощи".

Взрывом в автомобиле вынесло несколько стекол, оторвало крышу, бампер, повреждены двери в задней части фургоны; оторвавшиеся части отлетели на несколько метров. В окрестных домах задрожали окна.

Как сообщалось ранее, за последнее время в Харькове произошло несколько взрывов, в результате некоторых из них есть пострадавшие и погибшие. В частности, 22 февраля взрыв произошел днем возле Дворца спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства; погибли два человека, еще двое скончались в больнице. В ночь на 9 февраля взрыв произошел в бизнес-центре в Харькове, никто не пострадал. 19 января вечером, взрыв произошел возле Московского райсуда Харькова после окончания заседания по делу проукраинского активиста Михаила Соколова, пострадали 14 человека, в т.ч. 4 в тяжелом состоянии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи