24-летний сын Пашинского возглавил департамент "Укроборонпрома". Папа все отрицает

В феврале в "Спецтехноэкспорте" появился новый топ-менеджер – 24-летний Антон Пашинский, сын депутата Сергея Пашинского. Об этом сообщает  Forbes.

Согласно информации, Пашинскиц возглавил второй департамент государственного хозрасчетного внешнеторгового предприятия "Спецтехноэкспорт" государственного концерна "Укроборонпром".

Это подразделение ведет, в частности, военные контракты Украины с Северным Суданом на десятки миллионов долларов. Профильного образования, которое бы частично компенсировало отсутствие опыта, у нового топ-менеджера нет: Пашинский-младший – выпускник Киевского национального экономического университета им. Гетьмана. 
До назначения в "Спецтехноэкспорт" он работал бренд-менеджером компании Avangard олигарха Олега Бахматюка, где занимался направлением куриных яиц.
Forbes связался с Антоном Пашинским через Facebook. На вопрос о должности Пашинский-младший ответил лаконично: "Ходил в отдел кадров для уточнения. Я – начальник департамента контрактов №2".
По остальным вопросам напрямую он отказался общаться, ссылаясь на корпоративные правила госконцерна.
"Не хочу, чтобы из моего места работы кто-то делал сенсацию, но согласно нашим положениям, общаться с журналистами без согласования концерна "Укроборонпром" я права не имею", - написал Антон Пашинский.

Его отец – глава комитета Верховной Ради по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский – назвал информацию о трудоустройстве своего сына в "Спецтехноэкспорт" фантазией.


"Человек, который представился моим сыном, дал ошибочную информацию. Очень жаль, что журналисты дают неправдивую информацию – про какие-то миллиарды гривен, департаменты "Укроборонпрома". Мой сын не работает во втором департаменте "Укроборонпрома", - сказал депутат.
Позвонив после этого еще раз в приемную "Спецтехноэкспорта" и попросив соединить с департаментом Антона Сергеевича Пашинского, журналист услышал, что тот в командировке до 27 февраля.
Источник в компании на условиях анонимности рассказал: "Надо отдать должное, молодой человек честно признался, что вообще не разбирается в экспорте-импорте вооружений. Попросил ввести его в курс дела. Вот, вводим не спеша, пока СБУ проверяет его на возможность допуска к гостайне".

"Спецтехноэкспорт" – торговый агент в структуре ГК "Укроборонпром", который продает украинскую технику на экспорт и закупает за рубежом недостающие в Украине образцы. Объем его контрактов вырос в связи военными действиями на востоке страны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи