Тела всех 33 горняков подняты на поверхность из шахты имени Засядько после взрыва

Тела всех 33 горняков подняты на поверхность из шахты имени Засядько после взрыва 4 марта, -сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«На 19.30:подняты на поверхность тела всех 33 горняков. Последствия аварии ликвидированы. Шахта перешла в техрежим работы», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, утром 4 января на шахте им. Засядько в Донецке произошел взрыв метана.

Шахта им. Засядько была перерегистрирована в Авдеевке, однако работает на подконтрольной боевикам территории в Донецке.

Шахта отнесена к категории, опасной по внезапным выбросам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи