Гуманитарный штаб Ахметова окажет поддержку семьям погибших и горнякам, пострадавшим в результате взрыва на шахте им. Засядько

Гуманитарный штаб Рината Ахметова окажет поддержку семьям погибших, а также пострадавшим горнякам в результате взрыва метана на шахте им. Засядько, который произошел вчера, 4 марта, в Донецке, - сообщает пресс-служба штаба.

Всем семьям погибших будет выделена материальная помощь в размере 100 тысяч гривен.


«Ринат Ахметов, как только узнал о случившейся трагедии, дал поручение нам, Гуманитарному штабу, помочь всем. Авария на шахте - это наша общая боль и трагедия. Наш футбольный клуб носит имя «Шахтер». На шахтах работают наши близкие и друзья. Самые искренние соболезнования близким и семьям погибших. Сил и мужества пострадавшим», - заявила координатор Гуманитарного штаба Римма Филь.

Также штаб окажет помощь в лечении всех 15 шахтеров, которые на данный момент находятся в 3-х больницах Донецка. Пятеро из них – в тяжелом состоянии в Донецком ожоговом центре.

Игорь М., 42 года, состояние тяжелое

Иван Л., 33 года, состояние тяжелое

Александр Т., 34 года, состояние крайне тяжелое

Фрол Д., 35 лет, состояние крайне тяжелое

Виталий К., 39 лет, состояние критическое

Вячеслав В., 30 лет, средняя степень тяжести

Виталий А., 49 лет, легкая степень тяжести

Роман Н., 35 лет, легкая степень тяжести

Роман Б., 44 года, легкая степень тяжести

Владислав С., 34 года, легкая степень тяжести

Виталий П., 31 год, легкая степень тяжести

Евгений Ч., 39 лет, легкая степень тяжести

Валерий К., 49 лет, легкая степень тяжести

Андрей С., 43 года, легкая степень тяжести

Валерий С., 44 года, легкая степень тяжести

Сергей Б., легкие травмы, находится дома

В ближайшее время в Ожоговый центр, в Донецкую больницу профзаболеваний и в Донецкую областную травматологию больницы будут доставлены самые необходимые медикаменты для пострадавших - антибиотики, плазмозамещающее средства, противогрибковые, противовоспалительные, дезинфицирующее и антисептические средства, расходные материалы для инъекций, перевязочные материалы, гепатопротекторы и лекарственные средства, влияющие на процессы тканевого обмена.

Общая сумма помощи семьям погибших и пострадавшим составляет 4 млн. 700 тыс. грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи