В "ДНР" заявляют, что запретили эксплуатацию шахты Засядько: руководство не послушалось, потому что шахта принадлежит Украине

В «ДНР» заявляют, что еще месяц назад запретили эксплуатацию шахты имени Засядько в Донецке.

«Глава «республики» Александр Захарченко еще месяц назад подписал указ о запрете эксплуатации этой шахты. Однако юридически предприятие принадлежит Украине, поэтому руководство проигнорировало официальное предупреждение», - сообщает пресс-центр «ДНР».

При этом остается непонятным, почему, заводоуправление украинской шахты охраняют вооруженные боевики "ДНР", а главный редактор сепаратистской Муниципальной газеты" призывает журналистов не публиковать фотографии  шахты "до ДНР" с украинским флагом.

Как сообщал "ОстроВ", вчера на входе в админздание и внутри него находились несколько автоматчиков из "ДНР", которые выполняли функцию охраны. Кроме того, на предприятие не были допущены горноспасатели с подконтрольной украинским властям территории.



 

Общее количество горняков, погибших в результате взрыва на шахте им. Засядько 4 марта, достигло 33 человек. Шахта им. Засядько была перерегистрирована в Авдеевке, однако работает на подконтрольной боевикам территории в Донецке.

Шахта отнесена к категории, опасной по внезапным выбросам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи