Украина вернет тяжелое вооружение на прежние места, если противник начнет наступательные действия - штаб АТО

Украина вернет тяжелое вооружение на прежние места, если противник начнет наступательные действия. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“Если только будет понятно, что враг начинает наступательную операцию, это будет как раз тем сигналом, чтобы вернуть тяжелую технику и вооружение на позиции, с которых она вывозилась”, - сообщил он.

Спикер АТО отметил, что боевики не ведут больших атакующих действий, а только ограничиваются провокациями.

“Мы констатируем то, что с начала режима прекращения огня и началом отвода тяжелого вооружения уменьшились количество и интенсивность обстрелов. Провокации осуществляются только с использованием стрелкового оружия, и они не носят массового характера”, - сказал А.Лысенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи