Украина вернет тяжелое вооружение на прежние места, если противник начнет наступательные действия - штаб АТО

Украина вернет тяжелое вооружение на прежние места, если противник начнет наступательные действия. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“Если только будет понятно, что враг начинает наступательную операцию, это будет как раз тем сигналом, чтобы вернуть тяжелую технику и вооружение на позиции, с которых она вывозилась”, - сообщил он.

Спикер АТО отметил, что боевики не ведут больших атакующих действий, а только ограничиваются провокациями.

“Мы констатируем то, что с начала режима прекращения огня и началом отвода тяжелого вооружения уменьшились количество и интенсивность обстрелов. Провокации осуществляются только с использованием стрелкового оружия, и они не носят массового характера”, - сказал А.Лысенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи