В Донецкой области формируются вооруженные отряды для охраны порядка - губернатор

В городах и районах Донецкой области формируются отряды для обеспечения безопасности населенных пунктов. Об этом сегодня на совещании в Краматорске сказал председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко.

«Это практически наши вооруженные отряды, которые будут обеспечивать безопасность города или района. Туда должны попасть люди, которые занимают активную жизненную позицию и являются патриотами. Эти взводы и роты не будут привлекаться к боевым действиям, а будут привлекаться для защиты городов, в которых они размещены, и жизненно важных объектов. Я буду спрашивать с вас (с руководителей органов местного самоуправления - "ОстроВ") за состояние комплектования этих взводов и рот. Это же и определенное обеспечение рабочими местами – есть квоты, которые вам доведут. Нужно продумать и вопрос мест их размещения. Питание, форма, оружие – это все обеспечит Минобороны», - сказал А. Кихтенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи