Буду полезен!. "Министр", отсидевший в подвалах "ДНР" 4 месяца, не в обиде на "республику" и готов служить ей дальше

Так называемый «министр топлива и энергетики» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Алексей Грановский, отсидевший в подвалах «ДНР» 4 месяца, готов и дальше служить «республике» и ее «главе» Александру Захарченко . Соответствующий комментарий Грановского размещен на его странице в Фейсбуке.

«Появилась свободная минута и хочу разъяснить некоторые моменты относительно моего ареста и освобождения.Об истинных причинах моего задержания можно только догадываться ,т.к. обвинение, выдвинутое против меня прокуратурой ,не выдерживает никакой критики. Пока я это называю следственной ошибкой,которая украла у меня и моей семьи четыре месяца жизни.Кто прав — покажет время..», - рассказал «чиновник» Грановский.
По его словам, на днях он встречался с «главой» «республики» Александром Захарченко.
«Он дал мне отпуск десять дней поправить здоровье и уделить время семье и детям.Надеюсь скоро вернуться в строй. В каком качестве и на каком посту видит меня Глава Республики, еще не знаю.Но в любом случае знаю, что буду полезен Донецкой Народной Республике», - заключил амнистированный «экс-министр».

Как сообщал "ОстроВ" в высшем "руководстве" самопровозглашенной "республики" в прошлом году прошла серия задержаний. Так 9 декабря 2014 года в СИЗО были доставлены "и. о. министра культуры ДНР" Юрий Лекстутис. Ранее арестованы "за злоупотребление служебным положением" были "министр топливно-энергетического комплекса" Алексей Грановский и "вице-премьер правительства" самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Калюсский. В 12 декабря, был задержан так называемый "председатель Верховного Совета Донецкой Народной Республики" Борис Литвинов. Кроме того, были осуществлены задержания полевых командиров боевиков среднего звена.

Задержания и аресты продолжаются.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи