Количество обстрелов со стороны боевиков существенно уменьшилось в зоне АТО за минувшую ночь

Количество обстрелов со стороны боевиков существенно уменьшилось в зоне антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях за минувшую ночь, - сообщает пресс-центр АТО.

"Ночь с 27 на 28 февраля характеризуется существенным уменьшением обстрелов в целом, и полным прекращением огня в отдельных секторах зоны АТО. В частности, вчера, с 21 часа на Луганском и Мариупольском направлениях противник придерживался режима "тишина", - говорится в сообщении.

В то же время, в районе поселка Луганское вблизи Дебальцево, с 20:50 до 22:15 шел бой с использованием стрелкового оружия. Украинские военные смогли отбить атаку на свои позиции.

На Донецком направлении в 23:30 террористы применили артиллерию по украинским позициям, которые обороняют Каменку.

"Вчера, около 20:30, едва ли не впервые с начала перемирия незаконные вооруженные формирования из "Града" обстреляли Авдеевку, Тоненькое, Опытное", - отметили в штабе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи