Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Те люди, которые сегодня размещены в Донецке, из мест, где полностью разрушено жилье, – они будут получать бесплатное питание, которое организуется правительством. Это будет делаться в местах, которые были изначально предназначенных для столовых", – отметил он.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Игорь Костенок рассказал, что сегодня в "ДНР" учащиеся 1-4-х классов питаются бесплатно. Также в ряде учебных учреждениях организовано такое питание для всех возрастных категорий учащихся. В вузах "ДНР" бесплатно кормят студентов-сирот, инвалидов.
По словам "министра" сейчас комитет "народного совета" по образованию, науке и культуре инициирует организацию бесплатного питания для преподавателей. "Они в рамках гуманитарной помощи вместе со студентами и школьниками смогут также пользоваться этими услугами", - заявил Игорь Костенок.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта