В "ДНР" объяснили, что дипломы РФ будут выдавать не всем, а лишь тем, кто закончит российский вуз хотя бы экстерном

Дипломы российского образца не будут выдаваться всем студентам "вузов" самопровозглашенной "ДНР". Об этом во время рабочего совещания с представителями сферы образования заявил сегодня "ректор" нелегитимной Донецкой национальной академии строительства и архитектуры Евгений Горохов, - пишет сепаратистский сайт "ДАН".

"Первые дипломы РФ обещали вручить нашим архитекторам и строителям накануне или после 8 марта, - отметил "руководитель вуза". - Мы обсудили с российскими коллегами вопросы весенней сессии и договорились, что всем сейчас выдавать документы об образовании пока не будем".

Горохов уточнил, что на данный момент вручать дипломы российского образца на базе архитектурно-строительной академии будут только наиболее сильным выпускникам. "Шанс есть у всех, но нужно трудиться, в первую очередь, чтобы завоевать авторитет перед вузами РФ", - подчеркнул "ректор".

Называющий себя министром образования и науки "ДНР" Игорь Костенок рассказал, что все вузы "республики" имеют "зеркальные" учебные заведения на территории РФ, с которыми ведутся переговоры по технологиям получения дипломов образца РФ.

По его словам, получение дипломов не будет зеркальным, как обещалось ранее. Для получения диплома российского необходимо пройти систему экстерната или обучение по сетевым технологиям.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи