Одесскому "Черноморцу" милиция рекомендует искать для проведения матчей другой город

Главное управление МВД Украины в Одесской области направило в футбольный клуб «Черноморец» письмо, подписанное начальником Иваном Катеринчуком, в котором настоятельно рекомендует переносить матчи весенней части чемпионата и Кубка Украины по футболу из Одессы в другие регионы Украины «до окончательной стабилизации ситуации в регионе». Об этом сообщает сайт Победа.

Как отмечается в сообщении, в ФК «Черноморец» факт получения письма из ГУМВД подтвердили. В настоящий момент в клубе изучают данный документ и уже готовят письма в Федерацию футбола Украины и Премьер-лигу.

"Учитывая все вышеизложенное, можно констатировать тот факт, что 4 марта кубковый матч с днепропетровским «Днепром» в Одессе не состоится. Что касается домашних поединков чемпионата страны – то и они, судя по всему, будут перенесены в другие города", - говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что по тем же причинам (нестабильная ситуация в регионе и вероятность организации терактов во время футбольных матчей на стадионе «Черноморец»), в текущем сезоне уже были перенесены поединки «моряков» со львовскими «Карпатами» (состоялся в Киеве) и харьковским «Металлистом» (пока вообще не состоялся).

Напомним также, что из-за оккупации Донбасса боевиками и в целом нестабильной ситуации не проводят матчи в своих городах луганская "Заря", донецкий "Шахтер", мариупольский "Ильичевец", днепропетровский "Днепр".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи