Пресс-секретарь "Шахтера" из всех мировых цивилизаций выбрал "Донецкую народную республику" и уволился из клуба

Пресс-секретарь ФК "Шахтер" Руслан Мармазов уволился из клуба по причини неприятия политического курса Украины и желания поддержать своих земляков в "ДНР". Об этом он сообщил в интервью Tribuna.com.

"Сейчас я в отпуске, а с 1 марта уже не буду работать в клубе", - сказал Мармазов.

Среди причин своего увольнения он назвал нежелание жить в неприятных ему Киеве и Львове, а так же неприятие курса, которым движется Украина.

"Причин много, но главная в том, что "Шахтер" вынужден находиться в Киеве и Львове, а мне жить в этих городах не нравится. Перспектива возвращения клуба в Донецк в обозримом будущем мне кажется маловероятной. Так что сейчас я в Москве, дальше буду либо тут, либо в Донецке – посмотрю", - сказал он.

Свой выбор Мармазов громко назвал "цивилизационным".

"То, куда движется Украина, мне категорически не нравится. Но, как вы понимаете, пока я был официальным представителем клуба, публично заявлять об этом я не мог. Всегда бы нашлись желающие представить мои слова как позицию всего "Шахтера". А это неверно. Теперь же я свободен от обязательств, говорю как частное лицо – можете считать это моей гражданской и журналистской позицией. Мои взгляды не совпадают с тем, что сейчас господствует на территории Украины ", - заявил экс-пресс-секретарь.

На уточняющий вопрос журналиста поддерживает ли он "ДНР" и ее отделение от Украины, Мармазов ответил утвердительно: "Я поддерживаю своих земляков из Донецка и Луганска, которые сегодня переживают далеко не простые дни… Мне отвратительно, как украинское государство ведет себя по отношению к ним. Как вы это назовете – сепаратизмом или нет – ваше дело".

"Что касается отделения восточных регионов от Украины, то оно уже давно состоялось, и назад пути нет", - подчеркнул свое мнение бывший глава пресс-службы украинского клуба.

При этом он не согласился с формулировкой "Мармазова уволили из "Шахтера" за его политические взгляды.

"Ушел из клуба под давлением политической ситуации" – вот так корректно попытался он объяснить свой выбор.

По информации "ОстроВа", уход Мармазова из клуба не был добровольным – руководство "Шахтера" настоятельно советовало ему написать заявление об уходе по собственному желанию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи