ОБСЕ требует от сторон конфликта на Донбассе немедленно представить данные о тяжелом вооружении

Стороны конфликта на Донбассе до сих пор не предоставили Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ информацию об их тяжелом вооружении и планах его отвода. Об этом сообщил председатель СММ в Украине Эртугрул Апакан, - передает Радио Свобода.

«Более 10 дней назад мы поставили свои подписи, чтобы засвидетельствовать, что требуется от них, чтобы Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине выполняла свою задачу. Это включает: каким тяжелым вооружением они располагают, где это вооружение сейчас, какие пути будут использоваться для его отвода и где оно будет дислоцироваться после отвода. Стороны до сих пор не предоставили такой информации. Они должны это сделать немедленно», - говорится в заявлении Апакана.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи