Боевики подозрительно попритихли: всего 14 обстрелов - пресс-центр АТО

День 24 февраля характеризуется существенным уменьшением террористами обстрелов позиций сил АТО и мирных населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, с 5:00  утра и до сих пор зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований. 

В течение суток, основные усилия противник сосредоточил на Мариупольском направлении. Здесь в первой половине дня боевики 8 раз обстреляли из минометов и артиллерии поселок Широкино. Впоследствии террористы начали штурм наших позиций вблизи этого населенного пункта. Бой длился более двух часов, однако нападение террористов было успешно отражено.

 

В направлении Дебальцево из стрелкового оружия и минометов боевики обстреляли поселок Луганское. 

На Донецком направлении под огонь артиллерии и минометов террористических группировок попали Авдеевка, Пески и Опытное. 

На Луганщине противник вел огонь с использованием стрелкового оружия в направлении поселка Станично-Луганское. 

Незаконные вооруженные формирования продолжают также активно применять беспилотные летательные аппараты с целью разведки и корректировки огня своей артиллерии. В частности, пролет беспилотника сегодня зафиксирован над поселком Талаковка, что на Мариупольском направлении. 

Также вражеский беспилотник сегодня был обнаружен и уничтожен силами противовоздушной обороны в районе Краматорска, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи