Эксперты ООН заявляют, что 3,5 млн. человек по обе стороны линии соприкосновения в Украине нуждаются в помощи – Гуманитарный штаб

Эксперты ООН заявляют что 3,5 млн человек нуждаются в помощи в Украине. Об этом сообщила на своей фейсбук-странице член наблюдательного совета Гуманитарного штаба Рината Ахметова Наталья Емченко.

«Сегодня международники презентовали планы по предоставлению гуманитарной помощи Украине в 2015 году. С декабря цифры выросли в разы. Необходимая сумма помощи по их оценкам – 316 млн долл. Помощь нужна 3,5 млн человек по обе стороны линии соприкосновения. Решение о презентации было принято после того, как в правительстве появился 1 ответственный за координацию этих вопросов - Вице-премьер Геннадий Зубко. Это правда очень-очень важно, что появился 1 координирующий человек в исполнительной власти. Тем более - на уровне вице-премьера. У меня сдержанный оптимизм. Теперь главное, чтоб доноры дали международным гуманитарным миссиям деньги», – написала Наталья Емченко.

В декабре международные организации оценивали объем необходимой помощи в 189 миллионов долларов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи