Украина успела расплатиться со всеми пенсионерами Дебальцево. После оккупации города боевиками возникнут проблемы – Пенсионный фонд

Пенсии жителям города Дебальцево, который на днях был занят боевиками, выплачены в полном объеме. Об этом сегодня во время брифинга в Краматорске сообщила и.о. начальника главного управления Пенсионного фонда Украины Наталия Рад.

По ее словам, в настоящее время задолженности по выплате пенсий жителям Дебальцево нет.

«Пенсионные выплаты по февралю в Дебальцево начислены и в полном объеме выплачены. Завтра у нас последний день выплатного периода февраля», - сказала Рад.

Она добавила, что выехавшие из города люди смогли получить пенсии на свои пенсионные банковские карты или на центральном почтовом отделении в Артемовске (в этот город переехало Дебальцевское отделение Пенсионного фонда). В то же время, по информации «ОстроВа», переселенцы из Дебальцево, которые сейчас находятся в Святогорске, чуть более недели назад обращались к председателю Донецкой ОГА Александру Кихтенко с просьбой помочь им получить пенсию за январь.

После включения Дебальцево в перечень временно неподконтрольных украинской власти городов, людям придется переоформлять свои пенсии на свободной территории.

«Тогда социальная выплата будет возобновляться. Человек должен быть зарегистрирован на подконтрольной территории», - сказала она.

По словам Рад, выплата пенсий полностью производилась и в Авдеевке, и в Марьинском районе, которые попали в зону боевых действий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи