В пресс-центре АТО заявляют, что заверения боевиков готовности начать отвод тяжелых вооружений не находят подтверждения

В пресс-центре антитеррористической операции заявляют, что заверения боевиков готовности начать отвод тяжелых вооружений на обусловленное минскими договоренностями расстояние не находят подтверждения. Об этом отмечается в сообщении, обнародованном на страничке пресс-центра в соцсети Фейсбук во вторник.

"Со стороны российских наемников постоянно звучат заверения о готовности отвода тяжелого вооружения на определенное в минских договоренностях расстояние, но информация, которая поступает из разных источников свидетельствует, что это лишь пустые слова. Напротив, террористические группировки, пользуясь режимом прекращения огня проводят усиление своих отрядов, накапливают боеприпасы. Среди мирного населения как на оккупированной территории, так и в районах, подконтрольных украинской власти распространяются слухи, что бандформирования готовятся к масштабному наступлению", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-центре АТО отметили, что несмотря на то, что незаконные вооруженные формирования уменьшили количество обстрелов, на Луганском направлении ситуация остается сложной и непредсказуемой.

"За последние 24 часа террористы дважды нарушили режим прекращения огня. Они совершили обстрелы позиций Вооруженных сил Украины из стрелкового оружия и автоматических гранатометов в направлении Бахмутской трассы и Станицы Луганской. Таким образом, постоянно беспокоя украинских силовиков, бандиты пытаются спровоцировать наших бойцов на огонь, а затем обвинить украинскую сторону в несоблюдении огневой тишине. Но военнослужащие Вооруженных сил Украины хорошо понимают коварство адептов "русского мира" и на провокации не поддаются, строго придерживаются приказа о прекращении огня", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи