Боевики в течение дня 24 раза обстреляли украинские позиции, нарушив режим тишины

В течение всего дня боевики продолжали ведение огня по украинскому позициям. На данный момент зафиксировано 24 случая нарушения режима «Тишина», - сообщает вечером 23 февраля пресс-центр АТО.

Как отмечается в сообщении, незаконные вооруженные формирования сосредоточили свою активность на Донецком и Мариупольском направлениях. В частности, террористы четыре раза нанесли минометные удары и обстреляли из артиллерии поселок Пески. Также под огонь из минометов попали прилегающие к Донецку шахта Дутовка, поселок Водяное, Красногоровка, Авдеевка.

В районе Краматорска силы противовоздушной обороны АТО уничтожили беспилотный летательный аппарат противника.

В то же время в эпицентре противостояния остается Мариупольский направление. Террористы дважды обстреляли из танков и 6 раз из минометов поселок Широкино. Кроме того, огневым ударам подверглись населенные пункты Чермалык и Лебединский.

Вблизи Дебальцево под минометный огонь и дважды под обстрелы из гранатометов попало Лозовое, - говорится в сообщении.

На Луганском направлении сегодня обстрелов не зафиксировано, - сообщили в пресс-центре АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи