Боевики весь день вели активные боевые действия против украинской армии (Фото)

В зоне АТО боевики продолжают активные боевые действия против подразделений украинской армии. Наиболее горячо 22 февраля было на Мариупольском направлении вблизи поселка Широкино, - сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, около 7:00 утра наши позиции были обстреляны из танка, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Еще через несколько часов произошел повторный минометный обстрел, после которого противник начал штурмовые действия с использованием стрелкового оружия и артиллерии. Бойцы нашей аэромобильной бригады успешно отразили наступление. В общем бой длился почти 4 часа.

Кроме того, на Мариупольском направлении продолжаются разведывательные действия противника с использованием беспилотников. За сутки силы АТО зафиксировали более 14 таких летательных аппаратов.

Одновременно, на Донецком направлении террористы из артиллерии и минометов 4 раза обстреляли Пески и Водяное, дважды Красногоровку. По поселку Опытное преступники нанесли огневой удар из танка, - говорится в сообщении.

Всего за день противник 14 раз обстреливал силы АТО из артиллерии и минометов, 5 раз - из стрелкового оружия и гранатометов, - сообщили в пресс-центре.

Последствия обстрелов боевиков в Широкино

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи