Россия наращивает оккупационный контингент на территории Донбасса. Завозятся танки, военнослужащие и боеприпасы - штаб АТО

Россия наращивает оккупационный контингент на территории Донбасса. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, - передает корреспондент "ОстроВа".

"РФ наращивает оккупационный контингент на территории Донбасса. На протяжении последних дней, несмотря на Минские договоренности, фиксируется перемещение с РФ на территорию Украины военной техники и боеприпасов", - сообщил он.

В частности, по словам Лысенко, в направлении Новоазовска за последние сутки зашло более 20 танков, 10 самоходных артиллерийских установок и 15 грузовых автомобилей.

"В этом районе также фиксируется перемещение военнослужащих ВС РФ на автобусах", - добавил он.

Лысенко отметил, что, через пункт пропуска "Изварино" в направлении Луганска зашло 20 грузовых автомобилей с боеприпасами и большое число топливозаправщиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи