"Дорога смерти". Захарченко заявил, что при выходе из Дебальцево погибли 3,5 тыс. украинских военных

Глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко заявляет, что боевики разбили два батальона украинских военных в районе Дебальцево. Об этом он заявил в интервью «Оплот ТВ».

«Под Логвиново кладбище – это дорога смерти для Украины. Там по нашим подсчетам только на этой дороге около два батальона разбиты и похоронено там же», - рассказал Захарченко.
При этом боевик заявил, что в Дебальцево погибли около 3-3,5 тысяч украинских военных.
«..потери нами оцениваются в районе 3-3,5 тысяч убитыми. В ближайшее время начнем отдавать трупы украинских военнослужащих», - сказал Захарченко.
«Количество техники, которое потеряла Украина вообще не поддается описанию: трофеи просто сумасшедшие. Боеприпасы забирали вагонами...», - добавил он.
Село Логвиново расположено на трассе в четырех километрах от Дебальцево.

Ранее боевики неоднократно заявляли, что силовики в "дебальцевском котле" обречены, поскольку у них кончились боеприпасы. 

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко, выступая 18 февраля на заседании СНБО, отметил, что во время выхода из Дебальцево погибли шесть украинских военных. Еще около ста получили ранения легкой и средней степени тяжести. Президент Украины подчеркнул, что это предварительные данные.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи