Украинские военные завершают операцию по выводу подразделений из Дебальцево. Планово и с боевой техникой - Заявление Порошенко (Видео)

Украинские военные завершают операцию по выводу подразделений из Дебальцево. Об этом заявил президент Петр Порошенко в аэропорту перед вылетом в зону АТО в среду около полудня, - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Сейчас я уже могу сообщить, что сегодня утром Вооруженные силы Украины вместе с Нацгвардией завершили операцию по плановому и организованному выводу части подразделений из Дебальцево», - заявил П.Порошенко в аэропорту перед вылетом в зону АТО в среду около полудня.

По его словам, «уже сейчас вышло 80% частей». «Мы ожидаем еще две колонны», - сообщил президент Украины.

При этом Порошенко заявил, что подразделения Вооруженных сил Украины покидают Дебальцево организованно, с боевой техникой и оружием.

«Мы утверждали и доказывали: Дебальцево находилось под нашим контролем, никакого окружения не было», - заявил он.

«Наши части и подразделения вышли планово и организованно. Вышли полностью с боевой техникой, с танками, с БМП, с САУ, с тягачами, с автомобильной техникой», - заявил Порошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи