Украинские военные завершают операцию по выводу подразделений из Дебальцево. Планово и с боевой техникой - Заявление Порошенко (Видео)

Украинские военные завершают операцию по выводу подразделений из Дебальцево. Об этом заявил президент Петр Порошенко в аэропорту перед вылетом в зону АТО в среду около полудня, - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Сейчас я уже могу сообщить, что сегодня утром Вооруженные силы Украины вместе с Нацгвардией завершили операцию по плановому и организованному выводу части подразделений из Дебальцево», - заявил П.Порошенко в аэропорту перед вылетом в зону АТО в среду около полудня.

По его словам, «уже сейчас вышло 80% частей». «Мы ожидаем еще две колонны», - сообщил президент Украины.

При этом Порошенко заявил, что подразделения Вооруженных сил Украины покидают Дебальцево организованно, с боевой техникой и оружием.

«Мы утверждали и доказывали: Дебальцево находилось под нашим контролем, никакого окружения не было», - заявил он.

«Наши части и подразделения вышли планово и организованно. Вышли полностью с боевой техникой, с танками, с БМП, с САУ, с тягачами, с автомобильной техникой», - заявил Порошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.11.2026
19:49

«Дипломатия переходит на быстрый бег, в надежде добежать до Шэньчженя». Украина в фокусе мировых СМИ

Локальное гуманитарное перемирие в Алешках, организованное при посредничестве Вашингтона, стало не предвестником долгожданного мира, а лишь тактической паузой перед новой, еще более жестокой волной эскалации.
Донбасс
01.11.2026
18:27

«СВО» как шанс воспитать детей в ненависти к Украине. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса провели виртуальную экскурсию по тем городам, которые первыми испытали на себе все ужасы «освободительного похода» российских захватчиков. «Официальный» сайт «ДНР» опубликовал репортаж под названием...
Страна
31.10.2026
18:06

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 10

Минские переговоры были борьбой не аргументов, а скорее нервов. Та сторона намеренно провоцировала нас на эмоциональную реакцию, допуская вызывающие «оговорки», включая «глухого» и даже прямо оскорбляя. Это была их тактика.
Все статьи