Решение о выводе войск из Дебальцево было принято на расширенном заседании в Администрации президента - СМИ

Решение о выводе войск из Дебальцево было принято вчера вечером на расширенном заседании в Администрации президента Украины. Также есть информация, что речь идет о выводе "отдельных подразделений, а не всей группы", - сообщают источники ЛІГАБізнесІнформ во власти.

"Да, мы выводим войска из кармана и обратились к союзникам за летальным оружием", - сказал собеседник издания, близкий к Администрации президента.

Другой источник в СНБО сообщил, что, поскольку Россия нарушила Минские соглашения в Дебальцево, были приняты "важные военно-политические решения, о которых вы скоро узнаете".

Источник в Министерстве обороны отмечает, что речь идет о выводе "отдельных подразделений, а не всей группы" в Дебальцево.

В ближайшее время ожидается обращение президента Украины.

Сегодня ночью штаб АТО принял решение о прорыве и выводе подразделений Вооруженных сил Украины в сторону Артемовска.

По данным группы Информационное сопротивление, для взятия Дебальцево противник бросил в бой все наличные у него резервы. Враг ввел в бой всего около 25 танков, до 35 ББМ при поддержки трех артдивизионов (всего до 40 орудий ствольной артиллерии и 12 установок РСЗО). В результате противнику удалось пробиться в город и завязать в восточной и центральной его частях уличные бои.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи