Ефремову вручили новое подозрение. Теперь за разжигание межнациональной розни

Генеральная прокуратура сообщила бывшему депутату Верховной Рады, экс-председателю фракции Партии регионов Александру Ефремову о подозрении в разжигании межнациональной розни. Об этом он сказал журналистам перед допросом в Генпрокуратуре в среду, - сообщает Украинская правда со ссылкой на "Українські новини".

Ефремов сообщил, что 17 февраля Генпрокуратура вручила ему новое сообщение о подозрении.
"Вчера в 20:20 мне вручили новое подозрение, по которому меня сегодня приглашают в суд опять, уже по другому делу, которое связанно с разжиганием межнационального конфликта", - сказал он.
По словам Ефремова, прокуратура считает, что его призывы в апреле 2014 года в Раде вести диалог с сепаратистами и не начинать военные действия, можно классифицировать как разжигание межнациональной розни.
Экс-председатель фракции ПР считает эти обвинения абсурдными.
Как сообщалось ранее, залог в размере 3,65 миллиона гривен за экс-депутата Александра Ефремова внес экс-вице-премьер Борис Колесников. Об этом рассказал сам Ефремов перед допросом в ГПУ. Ефремов поблагодарил Колесникова за эту услугу и подчеркнул, что у него лично таких денег нет.

16 февраля Печерский районный суд Киева избирал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца или залог в сумме 3 тысяч минимальных заработных плат Александру Ефремову.

Ефремов был арестован по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса ("Злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах" и "Служебный подлог").

17 февраля народный депутат Украины Игорь Мосийчук сообщил об освобождении Ефремова из-под стражи под залог в размере 3,7 млн грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи