Ефремову вручили новое подозрение. Теперь за разжигание межнациональной розни

Генеральная прокуратура сообщила бывшему депутату Верховной Рады, экс-председателю фракции Партии регионов Александру Ефремову о подозрении в разжигании межнациональной розни. Об этом он сказал журналистам перед допросом в Генпрокуратуре в среду, - сообщает Украинская правда со ссылкой на "Українські новини".

Ефремов сообщил, что 17 февраля Генпрокуратура вручила ему новое сообщение о подозрении.
"Вчера в 20:20 мне вручили новое подозрение, по которому меня сегодня приглашают в суд опять, уже по другому делу, которое связанно с разжиганием межнационального конфликта", - сказал он.
По словам Ефремова, прокуратура считает, что его призывы в апреле 2014 года в Раде вести диалог с сепаратистами и не начинать военные действия, можно классифицировать как разжигание межнациональной розни.
Экс-председатель фракции ПР считает эти обвинения абсурдными.
Как сообщалось ранее, залог в размере 3,65 миллиона гривен за экс-депутата Александра Ефремова внес экс-вице-премьер Борис Колесников. Об этом рассказал сам Ефремов перед допросом в ГПУ. Ефремов поблагодарил Колесникова за эту услугу и подчеркнул, что у него лично таких денег нет.

16 февраля Печерский районный суд Киева избирал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца или залог в сумме 3 тысяч минимальных заработных плат Александру Ефремову.

Ефремов был арестован по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса ("Злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах" и "Служебный подлог").

17 февраля народный депутат Украины Игорь Мосийчук сообщил об освобождении Ефремова из-под стражи под залог в размере 3,7 млн грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи