СБУ направила в суды дела на 279 предателей, диверсантов и террористов

Следователями Службы безопасности Украины за последнее время направлены в судебные органы обвинительные акты в отношении 279 человек из числа активных участников террористических организаций, диверсантов, предателей и пособников террористов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 

Согласно сообщению, 74 человека уже признаны виновными в совершении преступлений против государства и народа Украины, они осуждены к различным срокам заключения. В частности, Каланчацким райсудом Херсонской области приговорен к 12 годам лишения свободы гражданина Украины за государственную измену; Славянским райсудом Донецкой области за террористическую деятельность осужден гражданин РФ к 8 годам лишения свободы; Шевченковским райсудом Львова за шпионаж в пользу Российской Федерации к 10 годам лишения свободы осужден гражданин РФ и др.

 

На сегодня находятся под стражей 118 человек, в розыске - 411 подозреваемых в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины и правопорядка в государстве. На данном этапе около десяти обвинительных актов в течение недели будут направлены в суды, - говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что всего с февраля 2014 года было зарегистрировано, расследовалось и расследуется более 4 тыс. уголовных производств о преступлениях против основ национальной безопасности и обороны Украины, по фактам посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, других тяжких преступлений, направленных на свержение конституционного строя и захвата государственной власти. 

Следователями осуществлено сообщение о подозрении 1041 лицу. При этом 720 подозреваемых были арестованы судами на основании представлений следователей СБУ. 

Следственные подразделения СБУ при сборе доказательств получили неоспоримые свидетельства участия граждан Российской Федерации, ее военизированных формирований на стороне террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» в вооруженном сопротивлении законной власти и убийствах наших граждан. Кроме того, установлены многочисленные факты финансирования Россией бандитских групп и террористов, предоставления им материальной и другой помощи, - указывается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи