Брошенные квартиры стали массово обворовывать в Киевском районе Донецка

Брошенные квартиры стали массово обворовывать в Киевском районе Донецка, - сообщает 62.ua со ссылкой на пострадавших дончан.

Воры действуют организованно, профессионально вскрывая жилье, забирают все ценные вещи и вывозят их на подготовленном транспорте.

"Даунеры уже в дома стали лезть к людям... Сегодня ночью обчистили почти все дома в районе аэропорта Донецка, ночью ездило несколько газелей - следов взлома нет - вскрывали профессионально - выносили все ценное, что осталось... мой дом там тоже обнесли", - сообщил дончанин.

"Обнесли нашу квартиру возле Путиловского моста, и не только нашу, а по всему дому... двери тупо срезали болгарками и т.п. Это явно не бомжи, это был такой "рейд". Прошлись по дому – всё вскрыли, на машины погрузили и вывезли", - сообщил еще один пострадавший житель Донецка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.09.2026
12:00

«Удар по Украине будет мощный и объясняющий, кто тут папа». Российские СМИ об Украине

Никак они не хотят поверить, что теперь (и нам самим еще только предстоит понять, что у нас внутри такое чудесное происходит) Россия пойдет до конца, до достижения своих целей.
Мир
22.09.2026
10:00

«Для России Трамп сделал исключение, даже когда ввел тарифы протии всего мира». Украина в фокусе мировых СМИ

Заявление Дональда Трампа о якобы достигнутом «энергетическом перемирии» между РФ и Украиной стало одной из главных тем, в информационной повестке мировых медиа на прошлой неделе. Ведущие западные издания сошлись во мнении, что Трамп...
Донецк
21.09.2026
13:46

День Мариуполя, или Мое последнее свидание с проспектом Мира

В середине сентября в Мариуполе обычно отмечали День города. Это было связано с годовщиной освобождения Мариуполя от немецких нацистов.
Все статьи