В районе восточнее Горловки сформирована группировка из 350 российских солдат с 15 танками

В районе восточнее Горловки фактически закончилось сосредоточение батальонной тактической группы российско-террористических войск. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его словам, данная группа укомплектована военнослужащими двух бригад ВС РФ (постоянное место дислокации – Южный военный округ РФ).

«В составе данной БТГ до 350 чел., 15 танков (2 из них небоеготовы, нуждаются в ремонте), порядка 35 ББМ, несколько (не менее 6-ти) зенитных установок ЗУ-23-2, два десятка специальных автомашин. Поддержку данной БТГ осуществляет артиллерийское подразделение (6 САУ 2С3 «Акация», одна небоеготова)», - отмечается в сообщении.


По информации Тымчука, в районе Углегорска развернута еще одна тактическая группа, укомплектованная местными боевиками (в основном из состава бандформирования «Восток» и бывшего формирования т.н.«Народного ополчения Донбасса» в Горловке И.Безлера). 
«Всего в составе группы – до 150 чел., 6 танков, до 10 ББМ, 2 бронированных тягача БТС-4, 6 армейских грузовиков, 3 джипа и 3 автобуса. Группа во время марша из Горловки потеряла 1 БТР-80 и 1 МТ-ЛБ из-за технических неисправностей», - написал он.

В район Вергулевки перекинута ротная тактическая группа российско-террористических войск, укомплектованная российскими наемниками (неславянской внешности). Группа носит ярко выраженный ударный характер (как минимум 15 танков, до 10 крытых армейских грузовиков, шесть 120-мм минометов, 2 БМП-2 и 1 командно-штабная машина на базе БТР-80).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи