"Республики Новоросии" требуют от Украины не вступать в НАТО, прекратить АТО и покаяться

Власти "ДНР" и "ЛНР" требуют от Украины отказаться от вступления в НАТО, прекратить проведение антитеррористической операции на Донбассе. В противном случае "республики" угрожают нарушить Минские договоренности. Об этом говорится в заявлении «полномочных представителей Донецкой и Луганской народных республик» на переговорах в Минске Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, - сообщает пресс-центр «ДНР».

В так называемом «заявлении», боевики подчеркивают, что будут добиваться выполнения тех требований, которые не нашли отражения в «Комплексе мер по выполнению Минских соглашений», принятого 12 февраля 2015г., а также сохранения внеблокового статуса Украины.

«Любое поползновение Киева в сторону НАТО или какого-либо иного антироссийского военного союза неприемлемо для нас. В таком случае мы немедленно прервем взаимодействие с Киевом и будем считать Минские договоренности ничтожными», – угрожают боевики. 

 


Кроме того, Пушилин и Дейнего е сообщили о намерении «добиться отмены всех решений политического и военного руководства Украины по объявлению и ведению так называемой «антитеррористической операции». 
«Их отмена стала бы актом деятельного раскаяния киевской правящей олигархии. А прощать или нет, решит народ Донбасса», – говорится в «заявлении» Пушилина и Дейнего.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи