Используют практически все виды оружия. В штабе АТО заявляют о несоблюдении боевиками перемирия

Боевики, действующие на востоке Украины, не соблюдают соглашение о полном прекращении огня. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Фейсбук.

"Анализируя первые сутки после начала перемирия, можно утверждать: незаконные вооруженные формирования не придерживаются подписанных соглашений. С начала режима "тишина" противник 31 раз применял реактивные системы залпового огня, 4 раза танки, 56 - артиллерию и минометы", - говорится в сообщении.

"Количество обстрелов наших позиций на Дебальцевском направлении, по сравнению с другими днями, даже увеличилось. За минувшие сутки 88 раз террористы наносили удары по Дебальцево и окружающим поселкам, используя практически все виды оружия", - говорится в тексте сообщения.

Больше всего от обстрелов врага пострадали: Дебальцево, по которому преступники 19 раз били из "Градов", а также Чернухино - которое трижды штурмовали бандформирования и 4 раза обстреляли из "Градов". По поселкам Попасная, Санжаровка, Золотое, Каменка незаконные вооруженные формирования активно вели огонь из "Градов" и артиллерии.

В то же время интенсивность обстрелов позиции сил украинских военнослужащих несколько уменьшилась на Луганском и Донецком направлениях, говорится в сообщении. Противник в основном обстрелы вел из стрелкового оружия и гранатометов. Пострадали от минометного огня такие села, как Тошковка, Опытное и Новотошковское.

На Мариупольском направлении дважды из танков преступники вели огонь по поселку Широкино.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи