Две девочки в возрасте 7 и 11 лет и годовалый мальчик погибли в Горловке в результате прямого попадания снаряда в частный дом

Трое детей - две девочки в возрасте 7 и 11 лет и годовалый мальчик - погибли в результате артобстрела Горловки 12 февраля. Об этом сообщает сайт Горловского горсовета.

«Согласно сведениям, поступившим из отдела здравоохранения города, вечером 12 февраля, вследствие прямого попадания снаряда в частный дом, расположенный в поселке шахты Кочегарка, скончались три ребенка, две девочки в возрасте 7 и 11 лет и один годовалый мальчик», - говорится в сообщении.

Кроме того, ранения различной степени тяжести получили 2 горловчан, которым была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Всего же, с начала военных действий в Горловке, в результате артобстрелов погибли 142 мирных жителя, 13 из которых дети.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи