Два детсада и школа оказались под обстрелом боевиков в прифронтовой Авдеевке

Два детсада и школа оказались под обстрелом боевиков в прифронтовой Авдеевке, - сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В ходе непрекращающихся артобстрелов Авдеевки Донецкой области боевиками повреждено порядка 10 объектов, в том числе 2 детских сада и школа. Сотрудниками милиции все факты уничтожения и повреждения имущества зарегистрированы.

В милицию поступили сообщения о том, что в результате попадания снарядов разрушены и повреждены жилые дома и социальные объекты по улицам Коммунальная, Гагарина, Карла Маркса, 9 квартал и другим.

«Под прицелом боевиков оказались два детских сада и школа №4», - говорится в сообщении.

Информация о пострадавших уточняется.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи