Боевики штурмовали Широкино. Их трупы остались на поле боя, у наших потерь нет

Весь день 12 февраля вражеские войска пытались выбить подразделения полка «Азов» из населенного пункта Широкино в 25 км от Мариуполя. Об этом говорится на официальной странице полка, - сообщает Укринформ

Согласно сообщению, атаки боевиков происходили как фронтально, так и с попыткой флангового обхода. Враг использовал артиллерию и тяжелую бронетехнику. В ходе огневого контакта террористы понесли значительные потери в живой силе и отступили под прикрытием минометов и танков. На поле боя остались более 20 тел террористов. При этом У "Азова" потерь нет, даже раненых.

Около 16:00 артиллерийская разведка обнаружила вражескую гаубицу, которая обстреливала Широкино. Со второго выстрела украинских танкистов гаубица и расчет вражеской установки были уничтожены, - говорится в сообщении.

По состоянию на 20:30 вражеские минометы, ствольная артиллерия и "Град" продолжали обстрел Широкино, где разрушены многие здания. 

В течение 12 февраля с места активных боевых действий удалось эвакуировать около сотни гражданских местных жителей, - отмечает пресс-служба батальона. 

Как сообщал Укринформ, украинские войска на Мариупольском направлении на протяжении 10-11 февраля освободили и зачистили от боевиков 6 населенных пунктов - Широкино, Павлополь, Коминтерново, Бердянское, Лебединский и Пищевик.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи