Прощай, любовь, прощайте, голуби. Украина захлопнула двери для еще одного российского актера

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины российскому актеру Александру Михайлову. Такое решение принято в ответ на обращение Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко на брифинге 12 февраля, - сообщает Укринформ.

«На этой неделе мы получили сообщение, что по поручению руководства СБУ проработано наше обращение относительно выступления перед боевиками в оккупированном Луганске российского актера Александра Михайлова, который открыто поддерживал сепаратистов и их действия на оккупированной территории и неоднократно выражал поддержку российским воякам самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", что представляет угрозу государственной безопасности Украины. В соответствии с Законом Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» СБУ было принято решение запретить въезд на территорию Украины гражданину РФ Михайлову сроком на 5 лет», - сказал Артеменко.

Он добавил, что Нацсовет готовит представление в СБУ "относительно рассмотрения вопроса о запрете въезда в страну тех лиц, которые своими действиями разжигают вражду и несут угрозу информационной безопасности нашего государства".

В сообщении напоминается, что в конце 2014 года в оккупированном боевиками Луганске состоялся творческий вечер российского актера Александра Михайлова, известного по фильмам "Любовь и голуби", "Мужики!..", "Змеелов", "Одиноким предоставляется общежитие" и др. 

В октябре 2014-го правительство утвердило список из 14 российских деятелей культуры, которым запретили въезд в Украину из-за их "антиукраинской позиции". В заявлении упоминались певец Иосиф Кобзон, актер Иван Охлобыстин и сатирик Михаил Задорнов. Госкино запретило к показу на территории Украины ленты и сериалы с участием Охлобыстина и Михаила Пореченкова, который в октябре вместе с боевиками в аэропорту Донецка произвел несколько выстрелов из крупнокалиберного пулемета в сторону украинских силовиков, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи